Am 23.01.2011 starten die Ruther Altsenioren in die diesjährige Hallenrunde, der 1. Spieltag findet in Giesen statt.

Halle Alt-Senioren Spielzeit 2010/2011

Staffeleinteilung

Staffel A                                                                               Staffel B

  1.       FC Ruthe                                                                   1.         SV Hildesia Diekholzen          

  2.       VfL Rautenberg                                                          2.         RSV Achtum                          

  3.       SV Bavenstedt                                                3.         SV Bockenem 2007               

  4.       TSV Giesen                                                                4.         SG Düngen/Heinde     

  5.       SG Asel/Harsum/Förste                                              5.         VfL Borsum                

  6.       VfV-06 Hildesheim                                                     6.         TuS Grün-Weiß Himmelsthür II

  7.       TuS Grün-Weiß Himmelsthür I                        7.         SV Blau-Weiß Neuhof

Spielplan Staffel A:  

 

1.Spieltag 23.01.2011            Sporthalle Giesen

 

09:00   FC Ruthe                                            – VfL Rautenberg                                            3 : 1

09:15   SV Bavenstedt                        – TSV Giesen                                                  4 : 1

09:30   VfV-06 Hildesheim                             – SG Asel/Harsum/Förste                                3 : 1

09:45   TuS Grün-Weiß Himmelsthür I – FC Ruthe                                                     5 : 0

10:00   VfL Rautenberg                                   – SV Bavenstedt                                             0 : 5

10:15   TSV Giesen                                        – SG Asel/Harsum/Förste                                3 : 2    

10:30   VfV-06 Hildesheim                             – TuS Grün-Weiß Himmelsthür I                      1 : 2

10:45   FC Ruthe                                            – SV Bavenstedt                                             1 : 4

11:00   VfL Rautenberg                                   – TSV Giesen                                                  2 : 3

11:15   SG Asel/Harsum/Förste                       – TuS Grün-Weiß Himmelsthür I                      3 : 2

2. Spieltag 12.02.2011           Sporthalle Algermissen

14:00   VfV-06 Hildesheim                             – FC Ruthe

14:15   SV Bavenstedt                        – SG Asel/Harsum/Förste

14:30   TSV Giesen                                        – VfV-06 Hildesheim

14:45   TuS Grün-Weiß Himmelsthür I – VfL Rautenberg

15:00   SG Asel/Harsum/Förste                       – FC Ruthe

15:15   SV Bavenstedt                        – VfV-06 Hildesheim

15:30   TSV Giesen                                        – TuS Grün-Weiß Himmelsthür I

15:45   SG Asel/Harsum/Förste                       – VfL Rautenberg

15:30   FC Ruthe                                            – TSV Giesen

15:45   TuS Grün-Weiß Himmelsthür I – SV Bavenstedt

16:00   VfL Rautenberg                                   – VfV-06 Hildesheim  

Tabelle Stand 23.01.2011

1. SV Bavenstedt                    3          3          0          0          13 : 2               9 Pkt

2. TuS GW Himmelsthür          3          2          0          1            9 : 4               6  „

3. TSV Giesen             3          2          0          1            7 : 8               6  „

4. VfV-06 Hildesheim  2          1          0          1            4 : 3               3  „

5. SG Asel/Harsum/Förste       3          1          0          2            6 : 8               3  „

6. FC Ruthe                             3          1          0          2            4 : 10             3  „

7. VfL Rautenberg                   3          0          0          3            3 : 11             0  „                 

Spielplan Staffel B:  

 

1.Spieltag 12.12.2010            Sporthalle Diekholzen

 

09:00   SV Hildesia Diekholzen                       – RSV Achtum                                    3 : 0

09:15   SV Bockenem 2007                            – SG Düngen/Heinde                                       5 : 0

09:30   VfL Borsum                                        – TuS Grün-Weiß Himmelsthür II                    1 : 0

09:45   SV Blau-Weiß Neuhof             – SV Hildesia Diekholzen                                0 : 1

10:00   RSV Achtum                                       – SV Bockenem 2007                                     2 : 0

10:15   SG Düngen/Heinde                              – VfL Borsum                                                 0 : 5

10:30   SV Blau-Weiß Neuhof             – TuS Grün-Weiß Himmelsthür II                    0 : 2

10:45   SV Hildesia Diekholzen                       – SV Bockenem 2007                                     5 : 1

11:00   RSV Achtum                                       – SG Düngen/Heinde                                       5 : 0

11:15   VfL Borsum                                        – SV Blau-Weiß Neuhof                                 3 : 1

2.Spieltag 13.02.2011            Sporthalle Schellerten

09:00   TuS Grün-Weiß Himmelsthür II           – SV Hildesia Diekholzen

09:15   SV Bockenem 2007                            – VfL Borsum 

09:30   SG Düngen/Heinde                              – TuS Grün-Weiß Himmelstür II

09:45   SV Blau-Weiß Neuhof                        – RSV Achtum

10:00   VfL Borsum                                        – SV Hildesia Diekholzen

10:15   TuS Grün-Weiß Himmelsthür II           – SV Bockenm 2007  

10:30   SG Düngen/Heinde                              – SV Blau-Weiß Neuhof

10:45   RSV Achtum                                       – VfL Borsum

11:00   SV Hildesia Diekholzen                       – SG Düngen/Heinde

11:15   SV Bockenem 2007                            – SV Blau-Weiß Neuhof

11:30   TuS Grün-Weiß Himmelsthür II           – RSV Achtum

Tabelle Stand 12.12.2010

1. VfL Borsum             3          3          0          0          9 :   1 Tore       9 Pkt   

    SV Hildesia Diekholzen       3          3          0          0          9 :   1   „          9  „

3. RSV Achtum                       3          2          0          1          7 :   3   „          6  „

4. TuS GWHimmelsthür           2          1          0          1          2 :   1   „          3  „

5. SV Bockenem 2007            3          1          0          2          6 :   7   „          3  „

6. SV Blau-Weiß Neuhof        3          0          0          3          1 :   6   „          0  „

7. SG Düngen/Heinde  3          0          0          0          0 : 15   „          0  „

Regularien:

– die Spiele werden nach den Hallenregeln des NFV Kreises Hildesheim ausgetragen, diese sind

  auf der Homepage nfv-kreis hildesheim.de nachlesbar,

– jede Mannschaft muß 30 Minuten vor dem ersten Spiel in der Halle anwesend sein,

– ist eine Mannschaft zum angesetzten Spielbeginn nicht vollzählig anwesend, wird das Spiel

  mit 5 : 0 Toren und 3 Punkten für den Gegner gewertet,  

– gespielt wird in einer einfachen Punktrunde Jeder gegen Jeden,

– die Mannschaften, die nach Ende der Gruppenspiele die Plätze 1 bis 4 belegen erreichen die    

  Endrunde,

– jede Mannschaft hat zu jedem Spieltag einen ausgefüllten Spielberichtsbogen und die Spieler-

  pässe vor dem ersten Spiel der Turnierleitung zu übergeben zur Durchführung der Passkontrolle

  durch die anwesenden Schiedsrichter,

– jede Mannschaft hat ein Ausweichtrikot mitzuführen, welches vom Standardtrikot farblich abweicht.

Der Spielplan für die Endrunde wird am 15.02.2011 hier veröffentlicht.

Der Kreisspielausschuss

Wilhof, Hartmann, Lesemann, Beisenherz, Könneker

           

Share Button